Угрозы жизни и здоровью туристов, отрезанных от «большой земли» в районе реки Геологическая Приморского края, нет
26 июля в 18 часов 30 минут (хбр) в район происшествия из аэропорта Озерные Ключи вылетел вертолет Ми-8 с четырьмя спасателями Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В 20 часов 55 минут (хбр) вертолет совершил посадку в поселке Терней, для взятия на борт проводника и запаса продуктов для туристов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу спасателей.
В 21час 07 минут (хбр) вертолет вылетел в район поиска. Обнаружил туристов, совершить посадку из-за плохих погодных условий и отсутствия подходящей площадки не смог.
Угрозы жизни туристам нет.
В 22 часа 37 минут (хбр) вертолет совершил посадку в поселке Терней.
27.07.2013 спасательные мероприятия будут продолжены.
Напомним, что 26 июля в 14 часов 30 минут в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Тернейском районе на берегу реки Геологическая, приток реки Кемы, находятся туристы на 8 автомашинах повышенной проходимости, которые не могут проехать из-за подъёма воды в реке. Дорога, на которой находятся туристы, грунтовая, проложена Леспромхозом Тернейского района для организации вывоза леса от лесных делян. Расстояние до Тернея 100 км.
По имеющейся информации, у людей есть запас продуктов питания и питьевая вода.

Добавить комментарий