Top.Mail.Ru

Австралийского медбрата приговорили к пожизненному заключению за организацию пожара с 11 жертвами

Австралийский суд приговорил к пожизненному заключению медбрата, устроившего в доме престарелых пожар, жертвами которого стали 11 пожилых людей, сообщает агентство «Франс Пресс». Пожар в расположенном в одном из районов Сиднея доме престарелых произошел в 2011 году. Вскоре после инцидента полиция арестовала работавшего в учреждении медбрата Роджера Дина. В мае этого года 37-летний подсудимый признался в умышленном поджоге. Позднее в ходе слушаний он также сознался в восьми случаях причинения тяжкого вреда здоровью обитателей дома престарелых, которые страдали слабоумием или были слепы. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Вы не поверите, но как будто сам дьявол в меня вселился и сказал, что я поступаю правильно, хотя я всеми силами пытался с этим бороться», — заявил в суде Дин.

Принимая во внимание тяжесть совершенных преступлений, суд постановил приговорить бывшего медбрата к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

На решение суда не повлияли доводы защиты, утверждавшей, что Дин страдает от диссоциативного расстройства идентичности (шизофрении) и вынужден принимать сильнодействующие лекарства, сообщает РАПСИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика