Футбол: юношеская команда «Луча-Энергии» потерпела три поражения в трех матчах групповой стадии суперфинала международного фестиваля «Локобол-2013-РЖД»

В Москве на стадионе «Локомотив» проходит суперфинал международного фестиваля «Локобол-2013-РЖД». В числе участников соревнований – воспитанники ярославского «Шинника»-2002 (тренер Николай Анатольевич Туркин). На групповой стадии 20 команд разбиты на пять групп – по четыре команды в каждой. В четвертьфиналы вышли победители своих групп, а также три команды по лучшим показателям из вторых мест. «Шинник»-2002 попал в группу «А» вместе с хозяевами соревнований московским «Локомотивом», иркутским «Байкалом» и эстонской «Нарвой-Транс». Об этом передает ДВ-РОСС.

Набрав в первый игровой день четыре очка (ничья с «Байкалом» (1:1) и победа над «Нарвой-Транс» (3:0), «Шинник» в третьем туре групповой стадии встречался с московским «Локомотивом», который шел без потерь. Только победа в этом поединке гарантировала подопечным Николая Туркина первое место в группе и как следствие – выход в четвертьфинал. Ярославские футболисты провели поединок очень собранно и одержали заслуженную победу со счетом 3:0. Мячи на счету Павла Кузнецова и Сергея Соколова. Еще один мяч отправили в свои ворота футболисты «Локомотива». Вообще хозяева соревнований, уступив «Шиннику», не вышли даже из группы и стали, пожалуй, авторами самой громкой сенсации на турнире со знаком «минус».

По результатам игр в группах четвертьфинальные пары составили:

«Шинник» (Ярославль, Россия) – СДЮШОР Алексея Смертина (Барнаул, Россия)
«Балтика» (Калининград, Россия) – ДЮСШ (Нижний Новгород, Россия)
ПАОК (Салоники, Греция) – «Академия футбола» (Самарская область, Россия)
«Динамо» (Москва, Россия) – «Динамо» (Брянск, Россия)

В четвертьфинале воспитанники «Шинника» встречались с СДЮШОР Алексея Смертина (Барнаул). Cоперники на групповой стадии заняли второе место: переиграли «Луч Энергию» (Владивосток) (2:1), СДЮСШОР-8 (Сочи) (6:0) и уступили московскому «Динамо» (0:2). Перед игрой явного фаворита в этой паре не было, а шансы команд расценивались как 50 на 50. Встреча, державшая всех в напряжении до последних минут, оправдала свои ожидания. Барнаульские футболисты открыли счет, однако практически тут же «Шинник» усилиями Ивана Леонидова сравнял счет. Незадолго до окончания первого тайма СДЮШОР Алексея Смертина провел еще один мяч, который и стал победным. В итоге поражение воспитанников Николая Туркина со счетом 1:2. Ярославские футболисты добились достойного результата, но выбывают из Суперфинала международного фестиваля «Локобол-2013-РЖД», сообщает «Ярославский спорт».

Результаты матчей с участием «Луча-Энергии» на групповой стадии

«Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) — СДЮШОР Алексея Смертина (Барнаул, Россия) — 1:2 (0:1). Голы: Николай Новиков — Егор Новиков (2)
«Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) — СДЮСШОР №8 (Сочи, Россия) — 1:5 (0:3). Голы: Николай Новиков (пен.) — Валерий Бушмакин (4), Эдуард Багринцев
«Динамо» (Москва, Россия) — «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) — 2:0 (1:0). Голы: Александр Коваленко, Александр Кутицкий