Top.Mail.Ru

«Дни туризма и культуры в Камчатском крае» начнутся 17 августа

Дни туризма и культуры в Камчатском крае в этом году пройдут под эгидой Министерства культуры РФ, с участием более 100 гостей, в том числе иностранцев. Центральным событием станет международный форум, посвященный экологическому туризму, который впервые пройдет на полуострове, а также восхождение на Авачинский вулкан, рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям. Об этом передает ДВ-РОСС.

Дни туризма в этом году откроются экологической акцией 17 августа. В этот день будет очищен маршрут восхождения на Авачинский вулкан при участии работников парка «Вулканы Камчатки» и волонтеров. На следующий день, 18 августа, состоится традиционное восхождение, посвященное памяти Александра Пукало.

«Наша позиция опирается на мнение консультативного совета, в состав которого входят камчатские ученые, – заявил руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян. – Любая туристическая деятельность должна проводиться с учетом антропологической нагрузки на природный объем. В прошлом году одномоментно присутствовало свыше пяти тыс. человек и гигантское количество техники. Мы должны понимать, что Авачинский вулкан – особо охраняемая территория, парк. Поэтому в таком формате проводить восхождение нельзя».

В агентстве предлагают в рамках Дней туризма проводить несколько восхождений на Авачинский вулкан – организованными группами, с участием проводников и с обязательным согласованием маршрута и сроков с администрацией парка «Вулканы Камчатки», сообщает «ФедералПресс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика