Футбол — Лига Европы УЕФА. «Рубин» вышел в плей-офф квалификации

Рубин 2 – 0 Раннерс

Казанский «Рубин» и в ответном матче оказался сильнее датского «Раннерс», оформив выход в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Первый матч против датской команды «Рубин» провел довольно уверенно. И если бы казанцы не расслабились во втором тайме, то ответная встреча стала бы формальностью. С другой стороны, счет 2:1 гарантировал, что футболисты российской команды будут предельно сконцентрированы. Курбан Бердыев в преддверии матча заявил, что игра предстоит сложная.

По первому тайму стало ясно, что датской команде будет тяжело забить хотя бы один гол. Разница в классе была очевидна. «Рубин» завладел инициативой, провел серию атак. В одной из них Дмитрия Торбинского вывели на ударную позицию в штрафной, но мяч после удара полузащитника разминулся со штангой. Казанцы увеличили напор на ворота соперника и добились результата. Натхо выполнил навес на дальнюю штангу, где Маркано со считанных метров пробил в перекладину. Первым на добивании был Саломон Рондон, с еще более близкого расстояния отправивший мяч в сетку ворот.

Датчане не успевали за футболистами «Рубина». Как следствие, часто нарушали правила и за первую половину матча заработали три желтые карточки. Тяжелее всего приходилось Мартину Свеннсону, который не справился на фланге с Иналом Гетигежевым. Защитник «Рубина», занявший позицию ушедшего из команды Кристиана Ансальди, сыграл очень полезно. Но настоящей проверкой для Гетигежева станут последующие матчи против более сильных соперников.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Сразу две возможности увеличить счет было у Саломона Рондона. Венесуэлец из выгодных позиций не смог переиграть Миккеля Андерсена. К слову, датский вратарь был лучшим в составе своей команды. Курбан Бердыев добавил свежих сил в атаку, выпустив на поле Гёкдениза Карадениза и Владислава Кулика. Турецкий легионер успел отметиться голевой передачей. Казанцы воспользовались ошибкой соперника и вышли три в одного. Карадениз покатил мяч на свободного Еременко, а Роман не подвел – удар получился под дальнюю штангу.

«Рубин» уверенно прошел третий квалификационный раунд Лиги Европы, не задействовав максимум своего потенциала. Своего следующего соперника казанцы узнают после жеребьевки, которая состоится, в пятницу, 9 августа.