Футбол: находкинцы победили харбинцев в товарищеском матче

В Находке состоялся товарищеский футбольный матч между Россией и Китаем. Организатором международной встречи выступили администрация городского округа и футбольный клуб «Океан». Участниками товарищеского футбольного матча стали ветераны спорта из Находки и Харбина. Между отделами по физкультуре этих городов давно сложились дружеские связи. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первой со спортсменами крупного китайского города подружилась жительница Находки, президент «Дальневосточного центра марафонского зимнего плавания» Людмила Смолякова. С 2005 года начались регулярные обмены делегациями и совместные мероприятия. За это время состоялись товарищеские встречи по хоккею, шахматам, бадминтону.

На футбольном поле стадиона «Водник» встретились игроки в возрасте от 35 до 50 лет. За находкинцев играли футболисты, прошедшие школу профессионального «Океана», — Роман Шеремет, Александр Петрик и Олег Люлин.

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей Лысенко, территориальным преимуществом с первых минут завладели хозяева поля. Тем не менее, счет открыли гости, но через несколько минут харбинцы нарушили правила, и находкинцы получили право на пенальти. Игроки реализовали его, забив мяч.

Во втором тайме территориальное преимущество так же оставалось за принимающей стороной, китайские спортсмены, в свою очередь, остро контратаковали. Тем не менее, победный мяч забили находкинцы, итоговый счет — 2:1. Участники товарищеской встречи награждены памятными кубками, сообщает «СпортПриморье».