Футбол: «Смена» одержала волевую победу над «Сибиряком»

Футбольный клуб «Смена» из Комсомольска-на-Амуре победил братский «Сибиряк» в матче седьмого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток» в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Братске и собравшая аудиторию в 2000 зрителей, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые после первого тайма проигрывали со счетом 0:1. Первый гол на 32-й минуте забил нападающий «Сибиряка» Алексей Сабанов. На 43-й минуте хозяева остались в меньшинстве — «прямую» красную карточку за удар локтем получил все тот же Алексей Сабанов. На 59-й минуте нападающий «Смены» Вячеслав Боков сравнял счет, на 73-й минуте он оформил «дубль», а на 86-й минуте — хет-трик. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Смена» после этой победы продлила свою беспроигрышную серию до двух матчей. Интересно, что на выезде команда из Хабаровского края одержала уже вторую победу, при этом дома «Смена» еще не выигрывала. В российской истории противостояния с братской командой «Смена» одержала 18-ю победу (на счету «Сибиряка» — семь побед, еще семь матчей завершились вничью). В Братске комсомольчане победили впервые с сентября 2010 года.

После седьмого тура «Смена» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав в пяти матчах семь очков. Свой следующий матч она проведет 27 августа в Иркутске против местного «Байкала».