Top.Mail.Ru

Дальневосточные железнодорожники продолжают возводить дамбы для защиты путей, станций и поселков в Хабаровском крае

В связи с постоянным ростом уровня воды в реке Амур и изменением прогнозов гидрологов, укрепление дамб на железнодорожной ветке Покровка-Пристань и у поселка имени Тельмана продолжается в круглосуточном режиме, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

По данным специалистов, затопление станции Покровка-Пристань и поселка имени Тельмана должно было произойти при уровне воды в 612 сантиметров. В настоящее время, при уровне более 700 см, вода сдерживается дамбой, возведенной железнодорожниками.
От Дальневосточной магистрали в укрепительных работах ежедневно участвовало около 500 волонтеров. Их силами у поселка имени Тельмана построено 400 метров водобарьера, высота которого местами уже достигла 2-х метров, средний показатель – 1,5 метра. Помимо этого, в связи с ухудшением паводковой ситуации, на данном участке сотрудниками дороги начато строительство третьего уровня дамбы. В качестве укрепительного материала используются мешки, наполненные песчано-каменной смесью.
— Работы по возведению дамб ведутся без остановок. На железнодорожной ветке Покровка-Пристань с помощью камня, доставляемого думпкарными вагонами, удалось возвести 2 километра дамбы, защищающей земляное полотно от размыва, — отметил начальник Хабаровского отдела инфраструктуры Дальневосточной дирекции инфраструктуры Александр Гавриленко.
Всего на данном участке выгружено 324 думпкарных вагона камня и 66 думпкарных вагонов песка.
Помимо этого, Дальневосточной железной дорогой в наиболее подверженных риску затопления местах установлены 3 круглосуточных поста наблюдения.
Напомним, с момента объявления режима чрезвычайной ситуации на Дальневосточной железной дороге работает штаб дорожной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, в состав которого вошли руководители магистрали, дирекций и причастных подразделений. Ежедневно на заседании штаба, взаимодействующего с территориальными противопаводковыми комиссиями, местными административными органами, городскими и краевыми управлениями МЧС, анализируются данные о паводковой ситуации в границах Дальневосточной железной дороги и принимаются меры по предупреждению нарушения движения поездов.
На сегодняшний день движение поездов на полигоне Дальневосточной железной дороги осуществляется без нарушения графика.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика