ЯКУТСКИЙ БОКСЕР СЕМЕН СТЕПАНОВ ВЫИГРАЛ «СЕРЕБРЯНУЮ» МЕДАЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»; ЗАБАЙКАЛЕЦ ВАЛЕРИЙ ПЛЯСКИН — «БРОНЗОВЫЙ» ПРИЗЕР

ОРЕНБУРГ, 23 декабря. ДВ-РОСС. Мастер спорта по боксу из Якутии Семен Степанов выиграл «серебряную» медаль всероссийских соревнований «Олимпийские надежды», посвященных памяти Заслуженного мастера спорта СССР В.П. Фролова и Заслуженного тренера России Г.И. Васильева, которые прошли в Оренбурге. Дальневосточный спортсмен занял второе место в весовой категории до 51 килограмма.

По ходу турнира Семен Степанов победил челябинца Фридона Пертию (14:7) и представителя Ульяновской области Алексея Трифонова (7:1). В финальном поединке соперником Степанова был мастер спорта из Красноярска Дмитрий Сотников. Трехраундовый поединок завершился победой Сотникова со счетом 10:4.

В весовой категории до 60 килограммов приморский боксер Иван Зайченко в первом поединке победил дагестанца Магомеда Исакова (5:4), однако во втором бою проиграл читинцу Валерию Пляскину (4:9). При этом забайкальский боксер в первом круге разгромил Хусена Иргашева из Новосибиской области. В полуфинале Пляскин проиграл новосибирцу Армену Закаряну (1:7) и получил «бронзовую» медаль всероссийских соревнований.

В весовой категории до 51 килограмма также соревновался читинский боксер Цырен Бадмаев. Однако спортсмен из Забайкальского края проиграл свой первый бой новосибирцу Вигену Мкртчяну со счетом 2:3 в дополнительном раунде (по итогам трех основных раундов была зафиксирована ничья 14:14).

В весовой категории до 48 килограммов дальше первого круга не смог пройти кандидат в мастера спорта из Хабаровска Евгений Сканцев, со счетом 5:11 уступивший Радику Шарафутдинову из Оренбурга. Якутятин Егор Гуляев в этом же весе в первом поединке уступил Андрею Козлову из Тамбовской области (0:7). В весе до 57 килограммов дальше первого круга не смог пробиться Алексей Балаев из Благовещенска, проиграв в дополнительном раунде со счетом 13:16 Рауфу Акперову из Волгоградской области. В этой же категории первый бой проиграл Артем Семенов из Якутии — со счетом 6:9 Сергею Трофименко из Татарстана.

В весе до 64 килограммов якутянин Прокопий Петров не прошел дальше первого круга, проиграв Руслану Юлдашеву из Самарской области (1:11). В категории до 81 килограмма Иван Будковский из Хабаровска в первом поединке уступил москвичу Евгению Тищенко (1:8). В весе свыше 91 килограмма другой представитель Хабаровска — Николай Барышев — проиграл Арсланбеку Махмудову из Химок (2:5).