Top.Mail.Ru

Управляющие компании и ТСЖ в Амурской области не спешат оплачивать сверхнормативные объемы электроэнергии по ОДН — «Амурэнергосбыт»

Большинство управляющих компаний и ТСЖ Амурской области игнорируют требования законодательства по оплате ОДН за электроэнергию, превышающую нормативный объем. Данная обязанность возникла у исполнителей коммунальных услуг в связи с изменениями в постановлении правительства №354, вступившими в силу с 1 июня 2013 года. Об этом передает ДВ-РОСС.

По данным филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт», за три летних месяца сверхнормативный объем ОДН составил 807,9 тысячи киловатт-часов на сумму 1 миллион 635 тысяч рублей, из которых УК и ТСЖ Приамурья оплачено всего 58 тысяч рублей.

Самый большой долг в размере 713 тысяч рублей числится у ООО «РУК» Райчихинска, порядка 200 тысяч задолжало энергетикам ООО «Жилсервис» ЗАТО Углегорск. Энергетики не намерены потворствовать халатности коммунальщиков. В настоящее время ведется работа по взысканию задолженности в судебном порядке.

Между тем, изменения в постановлении правительства №354 должны стимулировать исполнителей коммунальных услуг не только своевременно собирать с жильцов плату за обслуживание домов, но также проводить мероприятия по снижению в многоквартирном жилом фонде объема ОДН: пресекать хищения энергоресурсов во внутридомовых сетях, ремонтировать ветхую проводку, составлять акты о фактическом числе проживающих в квартирах без счетчиков, обеспечивать ежемесячный съем показаний квартирных и общедомовых приборов учета. При высокой ответственности коммунальщиков объем ОДН не должен превышает нормативных значений, сообщается в пресс-релизе «Амурэнергосбыта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика