Top.Mail.Ru

Российский бизнесмен Сергей Полонский пока не получил камбоджийского гражданства — адвокат

Российский бизнесмен Сергей Полонский пока не может получить подданство Камбоджи, так как после прошедших в стране выборов еще не сформировано новое правительство, сообщил по телефону один из камбоджийских адвокатов россиянина. Ранее российский адвокат бизнесмена Диана Татосова со ссылкой на источник сообщила, что Полонский получил подданство Камбоджи с предоставлением камбоджийского паспорта. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Я проверил на всякий случай в аппарате премьер-министра. Пока Сергей Полонский подданство Камбоджи не получил, и не сможет получить до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство», — заявил камбоджийский юрист, участвовавший в защите Полонского в суде провинции Сианук в январе-апреле этого года.

Он добавил, что по закону королевства Камбоджа вопросы подданства решаются правительством и королем. «Правительство должно рассмотреть вопрос, и при положительном мнении направить королю ходатайство о предоставлении подданства Камбоджи. Но у нас сейчас юридически нет правительства. Нынешний кабинет работает как временный и потому не имеет права решать вопросы такой важности», — сказал юрист.

Он сообщил также, что заседание вновь избранного парламента, посвященное формированию нового правительства, начнется 23 сентября. «И еще совершенно неясно, будет ли правительство сформировано в этот день или вообще на этой парламентской сессии», — добавил собеседник агентства РАПСИ.

Всеобщие выборы в Камбодже прошли 28 июля и закончились победой правящей Народной партии (НПК), однако НПК при этом потеряла десятки мест в парламенте, уступив их оппозиции. По мнению экспертов, политическое противостояние в Камбодже может затянуться и отразиться на сроках формирования нового кабинета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Российский бизнесмен Сергей Полонский пока не получил камбоджийского гражданства — адвокат

  1. Гость:

    Хорошо бы народ из этой деревни пригласить к нам на телепрограмму «Битва экстрасенсов»….может бы шарлатанов поубавилось…..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика