Top.Mail.Ru

Проекты домов эконом-класса представили на выставке «Строительство» во Владивостоке

Специалисты представили в среду на строительной выставке во Владивостоке проекты домов эконом-класса, которые будут возводиться в Приморье для людей со средним достатком. Двадцать первая специализированная выставка «Строительство» открылась в среду во Владивостоке. На ней были представлены проекты участников и победителей конкурса «Ваш новый дом», которые будут использоваться при строительстве эконом-жилья в Приморье. Экспозиция проектов малоэтажных индивидуальных жилых домов предоставлена жителям края в рамках реализации федерального закона «О земле». Об этом передает ДВ-РОСС.

Один из проектов — растущий дом. Это новый для Приморья тип строительства. Проект предназначен для тех, кто не может позволить себе большой дом, но в будущем планирует расширяться. Жилье, построенное по данной модели, можно легко достроить.

Небольшой дом из эконом-материалов обойдется в 1,5 миллиона рублей, что значительно дешевле «гостинки» во Владивостоке. Стройку можно начать с 45 квадратных метров, а кровлю установить уже с учетом мансардного этажа — это уже 90 квадратов. Второй этаж не утепляется и не отделывается, что позволяет сэкономить и быстрее заселиться в дом. По предварительным данным, «растущий» дом обойдется на 20-30% дешевле двухэтажного дома.

Также на выставке был представлен проект дома из структурно-изолированных (СИП) панелей. Это жилье по канадской и американской технологиям, поэтому этот проект подходит для российского климата. Такие дома быстро возводятся, материал гибкий, ему можно придать любую форму. Дом с отделкой и инженерными коммуникациями обойдется в 15-16 тысяч рублей за квадратный метр. Между тем, коттеджные поселки по рогачевскому шоссе — отличная возможность улучшить качество жизни.

Также среди эконом-проектов был представлен дом из газобетона. Эти блоки подходят для строительства коттеджей, монолитно-каркасных сооружений, двух- и трехэтажных зданий. Газобетон — экологически чистый камень, он легче дерева и обладает хорошими теплозащитными свойствами. Примерная цена за дома составит от 22 тысяч рублей за квадратный метр, сообщает РИА «Новости».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика