КХЛ: Уже в третий раз в сезоне хоккеисты «Амура» проигрывают в серии буллитов

В очередном туре хоккеистов хабаровского «Амура» вновь постигла неудача: в Челябинске подопечные Евгения Попихина уступили прошлогоднему финалисту Кубка Гагарина «Трактору». И вновь в серии послематчевых буллитов. Эта уже третья игра в сезоне, которую хабаровчане проигрывают таким вот образом.

«Амур» открыл счет уже на девятой минуте — с подачи Дмитрия Лугина отличился Дмитрий Тарасов. Отыгрались уральцы лишь на 45-й минуте матча. Оставшееся основное время поединка и овертайм победителя не выявили.

И тогда настало время буллитов. Хозяева реализовали три штрафных броска из пяти попыток, гости — два. Обра раза у «Амура» отличился Якуб Петружалек. Но вот третий его «выстрел» стал роковым: чех промахнулся, и «Трактор» победил.

Впрочем, очко в свою копилку (теперь их у «Амура» пять) наши хоккеисты приплюсовали и догнали «Адмирал», который в этом туре проиграл в гостях «Магнитке» — 1:4. Кстати, именно в Магнитогорске проведут хабаровчане завтра заключительный матч столь затяжной выездной серии и наконец вернутся домой, пишет РИА «АмурПРЕСС».