Сахалинские угольщики наращивают экспорт своей продукции
В правительстве Сахалинской области состоялось совещание, посвященное итогам работы угольной промышленности за первое полугодие 2013 года. Вел заседание министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалина и Курил.
Как отметил министр, к началу отопительного сезона все котельные области будут иметь в своем распоряжении 45-суточный запас топлива. Годовая потребность Сахалина и Курил в угле около 1,3 миллиона тонн.
– Проблем с наличием топлива в Сахалинской области не существует. Но есть задержка в реализации его за пределы региона. Основными причинами отставания угольщики называют снижение цен на мировом рынке, – подчеркнул Георгий Митрик.
Тем не менее, экспорт угля в последние годы растет: если в прошлом году по итогам полугодия за пределы области было отгружено 720 тысяч тонн, то за аналогичный период текущего года – уже 770 тысяч тонн. Согласно озвученным данным, за первые шесть месяцев года добыто 1706 тысяч тонн «черного золота». Годовой план составляет 4,3 миллиона тонн.

Добавить комментарий