Top.Mail.Ru

В Тольятти проходит чемпионат России в олимпийских классах яхт: дальневосточных спортсменов в лидерах не видно

25 сентября первый гоночный день чемпионата России в олимпийских классах яхт начался с 24-узлового ветра и дождя. Гоночный комитет распределил спортсменов по двум дистанциям (трапеция), на первой гонялись олимпийские 470-ки и класс «Лазер», на второй «Финн» и катамаран Nacra 17, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации парусного спорта.

Стабильный ветер работал весь день на акватории Куйбышевского водохранилища, всего было проведено по 2 гонки в каждом классе, в первой на порывах раздувало до 24 узлов, а на финише средний ветер составил 16 узлов. Во второй гонке стабильно дуло 18 узлов, гонки сопровождала 1,5-метровая волна. Очень зрелищная борьба во всех классах и всего один протест на финише, предварительные результаты после первого гоночного дня во вложении.

В классе 470 вся десятка сильнейших стабильно пришла и в первой и во второй гонке, захватили лидерство два экипажа Краснодарского края — первыми были Павел Созыкин, Денис Грибанов, вторыми Владимир Чаус, Денис Горетый, третье место у питерского экипажа Максима и Михаила Шереметьевых.

У девушек в классе 470 летеруют москвички Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева, вторыми идут Анастасия Гусева и Яна Стоколесова (Саратовская область), трьетье место у Юлии Шевляковой и Екатерины Гусевой из Воронежа.

В классе «Лазер» лидирует Сергей Комиссаров из Московской области, рядом держится тренер класса, совсем недавно сменивший костюм гонщика, на костюм чиновника, да видимо не дает ему покоя адреналин в крови – Максим Семерханов из Москвы, третьим идет Виктор Пильгунов из Долгопрудного.

В классе «Финн» лидируют москвичи — Эдуард Скорняков первый, вторым идет новоиспеченный мастер спорта Егор Терпигорьев, замыкает тройку сильнейших Алексей Селиванов из Краснодарского края.

Катамараны сегодня ходили с большими отрывами, явно выделяется две группы, лидируют Тольяттинский экипаж Максима Семенова и Алина Щетинкина, рядом с ними, на второй позиции расположился Сергей Джиенбаев с Дарьей Ивановой (Москва, Воронеж), в борьбе за третье место лидирует Анастасия Туманова и Альберт Зиатдинов из Тольятти.

В регате принимает участие 119 спортсменов: в классе 470 – 29 экипажей, у Финнистов 18 спортсменов, класс «Лазер» собрал 30 лучших и катамаран Накра – 5 экипажей. Соревнования продлятся до 30 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика