КХЛ: владивостокский «Адмирал» на «Фетисов Арене» переиграл «Динамо» из Риги

В воскресенье, 29 сентября, владивостокский «Адмирал» и во втором домашнем матче одержал победу. На сей раз повержено рижское «Динамо» со счетом 3:0, передает ДВ — РОСС.

После победы над самым титулованным соперником КХЛ, столичным ЦСКА, владивостокские болельщики ждут только победы. В своем первом матче на Дальнем Востоке с хабаровским «Амуром» рижане проиграли со счетом 1:2.

О том, что этот соперник «по зубам» «Адмиралу», говорит и история выступлений этого клуба в чемпионате. Рижское «Динамо» было основано в 2008 году и уже шестой год выступает в КХЛ. Лучший результат — восьмое место — был достигнут в сезоне 2009/10, а затем в следующем чемпионате. В прошлом первенстве «Динамо» заняло лишь 24 место.

Но легкой игры, безусловно, ожидать не следовало. На данный момент рижане находятся на третьем месте в дивизионе «Запад». В их активе победа над «динамовцами» Минска, «Медвешчаком», «Спартаком», «Донбассом», столичным «Динамо» и «Витязем».

Среди травмированных игроков наших гостей нападающий Гашчак Марцел. У «Адмирала» травмированы Алексей Угаров и Андрей Никитенко.

Первый период завершился нулевым счетом. Команды приглядывались друг к другу. . Буквально перед самой сиреной Игорь Бортников (91) и Сергей Лесухин (26) чуть было не открыли счет в матче в пользу «Адмирала».

Второй период. Нападающие «Адмирала» вошли в зону рижан, растянули защиту. Сергей Лиснухин нашел пасом Виктора Другова, героя матча с ЦСКА. Счет открыт! 1:0 в пользу «Адмирала»!

Тут же возник опасный момент у ворот «Адмирала». Только ценой удаления удалось избежать гола. За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Энвер Лисин.

Третий период «Адмирал» начал в меньшинстве. Как и первые два периода команды совершают немало позиционных ошибок в средней зоне.

Вторую шайбу забросил форвард владивостокцев Никлас Бергфорс. Получив передачу на правый край он точным броском прошил голкипера рижан! 2:0!

10 минут до конца периода. Рижане изо всех сил пытаются поразить ворота «Адмирала». Пол Щехура бьет из круга вбрасывания — отлично действует вратарь «Адмирала» Юаким Лунстрём.

У «Адмирала» удаление. Рижане снимают вратаря. 6 на 4.
Однако гостям не удалось поразить ворота владивостокского голкипера в большинстве! И вот «Адмирал» снова в полном составе.

А на последней секунде матча шайба влетает в пустые ворота рижского «Динамо»
Точку в игре поставил Энвер Лисин. Счет 3:0!