Регби на колясках: приморский «Ковчег» стал «бронзовым» призером второго этапа чемпионата России

Второй этап II чемпионата России по регби на колясках 2013 года проходил с 22 по 26 сентября 2013 в городе Алексин Тульской области. Всего в соревнованиях принимали участие пять команд – московские команды «Преодоление» и «Легион», сборная команда Московской области, команда «Ковчег» из Приморского края и команда из Дагестана «Страна гор». По итогам прошедших игр приморская команда «Ковчег» завоевала третье место, оставив позади «Легион» и «Страну гор». Об этом передает ДВ-РОСС.

Первое место заняла команда «Преодоление» (Москва), на втором месте — сборная Московской области, на третьем месте — команда «Ковчег» (Приморский край). По итогам двух туров чемпионата России абсолютным чемпионом России по регби на колясках стала команда «Преодоление», на втором месте — «Страна гор» (Республика Дагестан), третьей стала сборная команда Московской области.

Лучшими игроками второго этапа чемпионата России по регби на колясках стали Муса Таймазов («Страна гор»), Валерий Кривов («Преодоление»), Андрей Мещеряков («Преодоление»), Дмитрий Варин («Преодоление»), Андрей Смолянников (Ковчег), Константин Донской (сборная Московской области), Антон Винокуров (сборная Московской области). Лучший «новичок» — Илья Мысляев («Легион»). Самый ценный игрок чемпионата России — Сергей Эркин («Преодоление»).

По словам старшего тренера российской сборной, депутата ГосДумы, Заслуженного мастера спорта России Сергея Поддубного, прошедший чемпионат показал, что вид спорта интенсивно развивается, появились интересные игроки, поединки стали более интересными и зрелищными. В результате большой и профессиональной работы спортсменов и тренеров формируется сборная команда, способная участвовать в соревнованиях самого высокого международного уровня, сообщает «Приморье»-24.