Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил «Слован»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил братиславский «Слован» из Словакии в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая аудиторию в 5500 зрителей, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, которые выиграли второй (2:1) и третий (1:0) периоды. Первый отрезок игрового времени завершился нулевой ничьей. Для «Адмирала» эта игра стала заключительной в четырехматчевой домашней серии. Ранее владивостокские хоккеисты победили московский ЦСКА (4:2), рижское «Динамо» (3:0) и уступили в дополнительное время пражскому «Льву» (2:3). Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче «Адмирал» — «Слован» счет был открыт на 24-й минуте — при игре в равных составах отличился игрок словацкой команды Томаш Нетик. На 33-й минуте «Адмирал» сравнял счет — отличился Рихард Гюнге, которому ассистировал Матиас Порселанд. Гюнге получил шайбу по центру, вышел один на один с вратарем Мирославом Копрживой и переиграл его. На 38-й минуте хозяева льда вышли вперед — при содействии Энвера Лисина и Дениса Орлова забил Никлас Бергфорс. В этом эпизоде следует отметить великолепную скрытую передачу Лисина. На 60-й минуте в ворота «Слована», уже пустые, влетела третья шайба — отличился Энвер Лисин.

Хоккеисты «Адмирала» нанесли по воротам соперников 37 бросков, «Слован» ответил 27 бросками. Особенно активным «Адмирал» выглядел во втором периоде (20 бросков в створ против восьми). Больше всех воротам соперников в составе «Адмирала» угрожали нападающие Бергфорс (восемь бросков) и Сергей Леснухин (пять) и Виктор Другов (четыре). Хозяева льда выиграли 27 вбрасываний, а гости — 30. Отметим, что «Слован» записал в пассив 24 минуты штрафного времени, в то время как «Адмирал» — только десять.

«Адмирал» после этой победы занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав в 11 матчах 15 очков. Впереди у владивостокской команды четыре игры на выезде — с мытищинским «Атлантом» (7 октября), ярославским «Локомотивом» (9 октября), череповецкой «Северсталью» (11 октября) и санкт-петербургским СКА (13 октября).

Стоит отметить, что через некоторое время «Адмирал» отправится в турне по европейским городам — на очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. У поклонников команды есть отличная возможность совершить мотопутешествие по Европе и прокатиться на мотоцикле сразу по нескольким странам Европы. Такое путешествие, безусловно, подарит массу положительных эмоций.