Футбол: «Белогорск» выиграл Кубок Дальнего Востока

Футбольный клуб «Белогорск» получил Кубок Дальнего Востока и выступит в Кубке России. В финальном матче клуб из Амурской области одолел комсомольскую «Дальстройиндустрию». Матч проходил в Хабаровске. Для «Белогорска» этот сезон складывается весьма успешно. Команда стала чемпионом Амурской области и завоевала «серебро» первенства Дальнего Востока. Кроме того, команда дошла до 1/64 финала Кубка России – став первым в истории отечественного футбола клубом (непрофессиональным), показавшим такой результат. Об этом передает ДВ-РОСС.

И вот настал черед Кубка Дальнего Востока. В полуфинале белогорские футболисты победили команду «Якутия-РСДЮФШ» со счетом 4:0. Комсомольская ДСИ на пути к финалу одолела молодежную команду «СКА-Энергии» с таким же счетом. Поэтому решающий матч обещал быть упорным.

Несмотря на то, что финал проходил в Хабаровске, клуб из Амурской области без поддержки не остался. Из Белогорска приехали поддержать свою команду несколько десятков болельщиков.

Солидная зрительская поддержка вдохновила белогорских футболистов, и они с первых минут пошли в атаку. Но защита ДСИ играла уверенно. Ближе к середине тайма темп игры упал, команды редко подходили к воротам противника, а моментов практически не было. Казалось, что первый тайм так и закончится со счетом 0:0. Но уже в компенсированное время «Белогорску» удалось забить гол. После подачи с углового Никита Заморока головой отпасовал на Андрея Фисенко, который и отправил мяч в ворота – 1:0.

Во втором тайме накал борьбы повысился. На поле случилась даже небольшая потасовка. Забить могли и те другие, но удачливее вновь оказались белогорцы. В середине тайма Роман Стефанов головой отправил мяч в сетку ворот комсомольчан – 2:0, сообщает «Дважды два».

Футболисты ДСИ смогли забить ответный гол уже ближе к концу встречи. За них отличился бывший игрок «Амура-2010» Александр Чистяков. Но сравнять счет комсомольчанам не удалось. Встреча завершился со счетом 2:1 – «Белогорск» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Дальнего Востока.

Эта победа позволит клубу из Амурской области вновь выступить в Кубке России 2014/2015 годов.