Волейбол: «Приморочка» проиграла «Ленинградке»

В четвертый игровой день предварительного этапа Кубка России волейболистки владивостокской «Приморочки» уступили в трех партиях петербургской «Ленинградке», своей будущей сопернице по чемпионату России среди команд Высшей лиги «А». В нынешнем розыгрыше Кубка России «Ленинградка», в прошлом участница элитного дивизиона чемпионатов СССР и России, занимает третье место в группе, обыграв клуб Суперлиги «Хара Морин» (3:1), и в случае победы в сегодняшнем матче с «Омичкой» имеет шанс выйти в полуфинальный этап национального Кубка. Об этом передает ДВ-РОСС.

Несмотря на сухой счет по партиям, матч «Приморочки» и «Ленинградки» оказался упорным, особенно второй сет, в котором представительницы Северной столицы проигрывали со счетом 11:21, но смогли вырвать победу — 26:24, сообщает пресс-служба «Приморочки».

06.10.13. Кубок России. Предварительный этап. Зона 3. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Приморочка» (Приморский край) — 3:0 (25:18, 26:24, 25:13)

Алексей Колисецкий, главный тренер «Приморочки»:

— Сегодня в нашей команде не нашлось лидера, который был у наших соперниц, это итальянка, чемпионка мира-2002 Симона Риниери. Во второй партии мы вели 21:11, но умудрились проиграть, и в третьем сете уже руки опустились, и мы не смогли ничего сделать. Может сказалась усталость наших молодых игроков первого темпа, есть и приболевшие, но это не может служить оправданием. Соперник был по силам, но наша команда сыграла на 20% своих возможностей. Будем делать выводы и постараемся зацепиться в завтрашнем матче с командой Суперлиги «Хара Морин».

Заключительный матч в Красноярске «Приморочка» проведет 7 октября, соперницами нашей команды будут волейболистки клуба «Хара Морин» (Улан-Удэ).