Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» провел товарищеский матч в Швеции

В Швеции хабаровский «СКА-Нефтяник» провел товарищеский матч с представителем шведской Элитсерии — командой «ГАИС» из Гетеборга, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

Под сводами «Релитахаллен-Арены» армейцы первыми добились успеха, однако еще до перерыва скандинавы трижды огорчили вратаря «СКА-Нефтяника», создав солидное преимущество. Впрочем, после перерыва хабаровчане смогли внести перелом в ход игры. Сначала К. Микельссон в течение полутора минут оформил дубль, а вскоре Е. Корев и вовсе вывел «СКА-Нефтяник» вперед. Однако удержать победный результат армейцам не удалось. Шведы смогли уйти от поражения, реализовав пенальти, который был назначен, когда до окончания встречи оставалось чуть более минуты.

В оставшееся до старта Кубка мира время хабаровчане проведут еще несколько тренировок, после чего отправятся в Сандвикен, где 10 октября вступят в борьбу за самый почетный международный трофей.

«ГАИС» (Гетеборг, Швеция) – «СКА-Нефтяник» — 4:4 (3:1)

голы: 0:1 (25 мин.) Тюко, 1:1 (27) Т. Эклинд, 2:1 (34) Э. Клаессон (Т. Андерссон), 3:1 (39) Д. Янссон (Я. Бухт), 3:2 (73) К. Микельссон (А. Спиннарс), 3:3 (75) К. Микельссон, 3:4 (85) Е. Корев, 4:4 (89) Э. Клаессон — с пенальти.

Штрафное время: 10 — 5. Угловые: 6 — 7.

6 октября 2013г. Уппсала, стадион «Релитахаллен-Арена». 12.30. Товарищеский матч.

«СКА-Нефтяник»: Отен, Матвеев, Эдберг, Исмагилов, Спиннарс, Тюко, Чижов, Стеблецов, Корев, Стариков, Швырев, Перминов, Микельссон, Антипов, Яшин.