КХЛ: хоккеисты хабаровского «Амура» совершили маленький подвиг в городе на Неве

Проигрывая к 27-й минуте матча — 0:3 в Питере армейцам, хоккеисты «Амура» сумели переломить ход борьбы и отыграться. Только на последней минуте овертайма грозные хозяева вырвали победу — 4:3 Но трудовое очко (а это дорогого стоит!) хабаровчане заработали.

По статистике дальневосточники в городе на Неве обычно проигрывают, и прогнозы на этот матч были для «Амура» не утешительными. Но, как говорится, не Боги горшки обжигают. Хотя начало встречи не сулило хабаровчанам ничего хорошего.

Уже на шестой минуте хозяева открыли счет, реализовав большинство. Проходит всего лишь три минуты, и СКА вновь добивается успеха — 2:0. Когда же в ворота Мика Ярвинена влетела и третья шайба, интрига в матче, казалось, умерла. Однако «хоронить» надежды гостей было преждевременно.
На 30-й минуте Вячеславу Литовченко удалось размочить счет. И это было только начало. Спустя 78 секунд Михаилу Климчуку удалось забросить в ворота питерцев вторую шайбу и счет сократился до минимума.

Правда, сравнять результат гостям удалось за 20 секунд до конца основного времени матча. В этот момент ворота «Амура» были пустыми: Мика Ярвинен покинул «раму», а на площадку вышел шестой полевой игрок дальневосточников. И риск оправдался! Столь важную для «Амура» шайбу провел Ян Муршак — 3:3.
В овертайме армейцы сумели вырвать победу, но очко-то гости у питерцев отобрали. Кто верил в это, когда хабаровчане «горели» — 0:3?
Очередной матч «Амур» проведет 9 октября в Череповце. РИА «АмурПРЕСС».