Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» добрался до четвертьфинала Кубка мира

На завершившемся в шведском Сандвикене Кубке мира по хоккею с мячом шесть российских команд пробились в четвертьфинал, а полуфиналы и вовсе оказались российскими, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь Зетилов. В итоге самый престижный международный клубный турнир выиграло московское «Динамо». Об этом передает ДВ-РОСС.

Москвичи после победного полуфинала с «Байкалом-Энергией» (6:0) перед решающим матчем отдыхали всего 180 минут. Казанцы получили на восстановление на два часа больше. Но их противостояние с «Енисеем» получилось гораздо более напряженным. Победителя выявили только в серии пенальти.

В финале два гола (один — после розыгрыша углового удара) еще до перерыва забил форвард москвичей Павел Рязанцев. А во втором тайме успех закрепил шведский полузащитник Даниэль Моссберг. В итоге – 3:0, и третья победа московских динамовцев в Кубке мира. Ранее они побеждали на этом турнире в 2006 и 2007 гг.

1/4 финала. «Енисей» (Красноярск) – «Боллнес» (Швеция) – 5:1. «Динамо-Казань» – «Водник» (Архангельск) – 2:1. «Сандвикен» (Швеция) — «Динамо» (Москва) – 1:9. «Байкал-Энергия» (Иркутск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:1.

1/2 финала. «Енисей» – «Динамо-Казань» – 2:2 (по пенальти – 2:3). «Байкал-Энергия» – «Динамо» (Москва) – 0:6.

Финал. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Казань) — 3:0.