Top.Mail.Ru

В Красноярске задержаны три человека, вымогавшие у предпринимателя 50 миллионов рублей

В ходе проведенной спецоперации сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при поддержке сотрудников СОБР задержана группа из трех человек, подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере, передает ДВ-РОСС.

В полицию обратился предприниматель, занимающийся лесозаготовкой, с заявлением о том, что неизвестные люди вымогают у него деньги и имущество на сумму более 50 миллионов рублей.

Полицейскими установлено, что возглавлял группу 49-летний житель Красноярска, руководитель одной из коллекторских фирм. Злоумышленник требовал с бизнесмена деньги и имущество, а его помощник запугивал мужчину, угрожая физической расправой. Третий злоумышленник под видом сотрудника полиции выступал в роли «посредника» и приглашал предпринимателя на встречу с вымогателями, предлагая согласиться на предложенные условия и дальнейшее ведение совместного бизнеса.

Злоумышленники были задержаны в Железнодорожном районе Красноярска. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика