КХЛ: «Адмирал» на домашней арене одолел екатеринбургский «Автомобилист»

Сегодня, 19 октября, ХК «Адмирал» играл второй домашний матч с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Клуб основан в 2006 году. Назван в честь команды «Автомобилист», основанной в 1948 году под названием «Спартак» в Свердловске. В 2009 году вновь было объявлено, что «Автомобилист» будет играть в КХЛ. На данный момент «Автомобилист» занимает одиннадцатое место в конференции «Восток» с 17 очками, «Адмирал» находится на девятом с 19, передает ДВ — РОСС.

Стартовые пятерки:

«Адмирал» (Владивосток): Антропов-Осипов, Бергфорс-Шютц-Лисин;

«Автомобилист» (Екатербург): Виклунд-Антонов, Чернов-Малыхин-Лазарев.

Вратари: Иванников — Коварж.

С первых минут за атаку игрока, не владеющего шайбой, малым штрафом наказывается Игорь Емелеев. «Адмирал» в большинстве. И хозяева реализуют это большинство. Энвер Лисин со средней дистанции поразил ближний угол ворот — 1:0

И буквально тут же Фелекс Шютц сыграл очень удачно на добивании, после результативной передачи от Дениса Осипова. 2:0

Главный герой матча вратарь «Адмирала» Евгений Иваников — совершает очередной сейв, после броска Фёдора Малыхина.

Опасный момент возле ворот «Автомобилиста» Никлас Бергфорс на скорости прошел к воротам и чуть не загнал шайбу в створ. Вратарю пришлось буквально лечь на шайбу. Первый период закончился со счетом 2:0.

В последнюю минуту второго периода гости забивают. Бросок от синей линии, и отскочившую шайбу добивает Федор Малыхина. Автомобилист реализовал большинство 5 на 3. Счет становится 2:1.

В начале третьего периода «Автомобилист» организовал быструю атаку на ворота «Адмирала». Василий Стрельцов проверил мощным броском Евгения Иванникова. Вратарь владивостокцев вновь спасает ситуацию.

Серией силовых приемов обменялись команды. Игра разворачивается по всей площадке от ворот до ворот.

Последние две минуты третьего периода. Все силы «Адмирала»» брошены на защиту ворот Евгения Иванникова.
И вот звучит сирена. «Адмирал» одерживает домашнюю победу над «Автомобилистом». 2:1. Болельщики Владивостока запускают победную волну.