Хоккей с шайбой: «Амур» проиграл «Авангарду»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая аудиторию в 7100 зрителей, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей, которые уже в первом периоде забросили три безответные шайбы. Второй период так же остался за «Авангардом» (2:1). В третьем отрезке игрового времени первенствовали хозяева (1:0). Для «Амура» это поражение в основное время стало восьмым в нынешнем сезоне. Об этом передает ДВ-РОСС.

Дальневосточные хоккеисты пропустили первый гол уже на второй минуте — при игре в меньшинстве. На седьмой минуте гости вновь забили, а на восьмой минуте снова реализовали большинство. Еще два гола «Амур» пропустил на 22-й минуте. На 29-й минуте нападающий хабаровчан Андрей Степанов один гол отыграл, а на 49-й минуте «Амур» реализовал большинство — при содействии Дениса Ежова и Евгения Короткова отличился Тимофей Шишканов.

Ворота хабаровчан защищал Мика Ярвинен, который отразил 20 бросков из 25. «Амур» нанес по воротам соперников 27 бросков, два из которых оказались результативными. Хозяева льда выиграли 24 вбрасывания, гости — 28. Обе команды записали в пассив по 12 минут штрафного времени.

«Амур», имея после 18 матчей 18 очков, занимает шестое место в турнирной таблице дивизиона Чернышева Восточной конференции КХЛ. Он на балл отстает от «Авангарда». Следующий матч хабаровский клуб проведет 23 октября дома против «Барыса» из казахстанской Астаны.

Отметим, что хоккейные матчи высокого уровня проходят в специализированных ледовых дворцах, которые периодически нуждаются в текущем ремонте. Например, часто возникает необходимость выполнить отделку того или иного помещения, установить окна и двери, а также смонтировать теплый пол — http://poremontu.ru. Все это можно доверить профессионалам, которые обладают строительным образованием и всеми необходимыми знаниями для действительно качественного выполнения ремонтных работ.