Top.Mail.Ru

У мэра Южно-Сахалинска Лобкина нашли зарубежную недвижимость

Глава Южно-Сахалинска развелся с женой, чтобы скрыть зарубежное жилье.

Мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина заподозрили во владении зарубежной недвижимостью. В местной прокуратуре предполагают, что градоначальник развелся со своей женой, чтобы не декларировать жилье за рубежом, пишут «Известия».

Действующий мэр, который собирался участвовать в выборах градоначальника Южно-Сахалинска в следующем году, может досрочно покинуть свою должность из-за скандала вокруг его недвижимости. Как сообщили изданию в местной администрации, у прокуратуры есть претензии к Лобкину по части его декларации о доходах.

Несмотря на то, что прокуратура обязала Андрея Лобкина обнародовать свои доходы за 2012 год, они были раскрыты им не в полной мере и не в срок, отмечает издание. К тому же претензии вызывает тот факт, что в преддверии обнародования декларации он развелся с женой, чтобы скрыть свою зарубежную недвижимость.

Как выяснили «Известия», Андрей Лобкин опубликовал свою декларацию о доходах на сайте администрации Южно-Сахалинска, однако через некоторое время информация была удалена. Согласно декларации, в 2012 году мэр Южно-Сахалинска получил доход в 26,683 млн руб. Из них 3,67 млн он получил на основной работе, а более 23 млн руб. составили иные доходы.

Андрей Лобкин владеет двумя жилыми домами, квартирой и гаражным боксом. А вот данные о доходах супруги мэр не стал раскрывать. После предъявления соответствующих требований прокуратуры Лобкин сообщил, что расстался с супругой, с которой прожил 35 лет. Причиной развода стало то, что жена Лобкина получила американское гражданство.

Гражданка США Людмила Лобкина за время совместной жизни с мэром Андреем Лобкиным приобрела в Америке несколько объектов недвижимости, пишут «Известия». Так, по данным американских СМИ, экс-супруга мэра Южно-Сахалинска владеет только в районе Сан-Франциско 7 единицами недвижимости. При этом один из домов в Аламо, в котором 4 спальни и 4 ванных комнаты, Людмила Лобкина приобрела у своего же мужа еще в 2005 году. Сам Лобкин владел этим домом до того, как стал главой администрации Южно-Сахалинска. Однако зарубежное имущество ни разу не попадало в декларацию о доходах мэра. Сам Андрей Лобкин назвал информацию о его частых поездках в США и наличии у него грин-карты грубым вымыслом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to У мэра Южно-Сахалинска Лобкина нашли зарубежную недвижимость

  1. Ирина Смольская:

    Чему удивляемся!!! В России законотворчество дошло до того, что недвижимость стала несовместима с его владельцем… даже если эта недвижимость была завещана дедушкой 10-летнему внуку… Например, в Якутске после в итоге нотариус Яковлева с чужого округа при административной поддержке судьи Дмитриевой и рук-ля МВД Саха Романовой РЕШИЛИ вопрос в пользу защиты явных нарушений этих Законов. А Медведев Д., как последняя инстанция и гарант Конституции РФ в 2010, будучи в должности президента РФ, тогда только подытожил: «ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПОЛНОМОЧЕН». С 2008 г. и до сих пор даже наследственная масса не определена… Нотариус Яковлева так и не передала наследственное дело нотариусу Неустроевой, в чьем округе в умер Завещатель Букин Анатолий Иванович. Две квартиры и счет в Сбербанке — о чем известно, выбыло помимо воли единственного законного наследника — Вишневского Дмитрия, 1986 г.р. Вот так бароны и законотворцы когда-то завещают своим внукам имущество все движимое и недвижимое, а некий нотариус РЕШИТ вопрос на свой лад, и пустит потомков по миру…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика