АМУРЧАНИН РОМАН АКИМЕНКО — ВОСЬМОЙ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ФИНАЛЬНОЙ ГОНКИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МОТОГОНКАМ НА ЛЬДУ

ШАДРИНСК, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января. ДВ-РОСС. Благовещенский гонщик Роман Акименко занял восьмое место по итогам первого дня финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду, который проходит в Шадринске Курганской области. После пяти заездов Акименко набрал восемь очков и отстает от лидера на семь очков.

Эпизод соревнований по мотогонкам на льду. Фотография с сайта gorodgid.ru

Роман Акименко сравнялся по числу набранных очков с представителем Тольятти Виталием Хомицевичем. От лидера — Николая Красникова из Уфы — гонщик из Благовещенска отстает на 15 очков, а от пьедестала — на два очка. Роман Акименко в пяти заездах один раз финишировал первым, два раза — вторым и по одному разу — третьим и четвертым. Об этом сообщает ресурс «Спидвей-Пресс».

Напомним, что дальневосточный спортсмен по итогам двух полуфинальных гонок, состоявшихся в Каменск-Уральском, занял седьмое место и попал в число участников финала.

В первой полуфинальной гонке в Каменск-Уральском Роман Акименко занял восьмое место, набрав семь очков. Гонщик провел пять заездов, по одному разу финишировав первым, вторым и последним и дважды — третьим. Во второй гонке Акименко вновь занял восьмое место, заработав восемь очков: гонщик из Благовещенска трижды приходил на финиш вторым и дважды — третьим. По итогам двух гонок Роман Акименко набрал 15 очков, отстав от лидера — уфимца Николая Красникова — на 14 очков.

По итогам двух четвертьфинальных гонок, которые проходили в Новосибирске, амурский мотогонщик занял пятое место, в первый день набрав девять, а во второй — десять очков. Акименко отстал от лидера общего зачета — тольяттинца Дмитрия Хомицевича — на десять очков.

Вторая финальная гонка в Шадринске пройдет 3 января.

Ссылки по теме
АМУРЧАНИН РОМАН АКИМЕНКО — В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МОТОГОНКАМ НА ЛЬДУ — ДВ-РОСС, 22.12.2009