Top.Mail.Ru

Футбол: «Луч-Энергия» победил «Химик»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» победил дзержинский «Химик» из Нижегородской области в матче 21-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке на стадионе «Динамо» при весьма благоприятных погодных условиях и собравшая 5100 зрителей, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, которые оба гола забили в первом тайме. На пятой минуте центральный защитник Анатолий Романович точно пробил головой после подачи со штрафного в исполнении полузащитника Дениса Клопкова. На 27-й минуте нападающий Руслан Корян красивейшим «парашютом» поразил ворота Артема Загребина. Отметим, что и для Романовича, и для Коряна эти голы стали первыми в сезоне. Кроме того, Корян проводил свой первый матч за «Луч-Энергию» в нынешнем сезоне — он восстановился от травмы, полученной еще по ходу предсезонной подготовки. Об этом передает ДВ-РОСС.

Отметим, что игра «Луча-Энергии» и «Химика» проходила в жесткой борьбе, при значительном преимуществе хозяев, которые сумели создать чуть больше голевых моментов. Свой третий матч в стартовом составе проводил полузащитник приморцев Антон Козлов. На 46-й минуте его заменил защитник Павел Могилевский. Кроме того, на 83-й минуте на поле появился и самый опытный игрок «Луча-Энергии» (по числу матчей во втором по значимости дивизионе российского чемпионата), защитник Михаил Соловей. В последний раз он играл 28 августа. Нападающий «Луча-Энергии» Денис Дорожкин проводил свой 140-й матч во втором по значимости дивизионе (в этом турнире он забил 23 гола).

Эта домашняя победа стала для «Луча-Энергии» четвертой в нынешнем сезоне. В девяти матчах на своем поле приморская команда набрала 16 очков (59%). Уже на протяжении трех домашних матчей «Луч-Энергия» не пропускает голов.

Напомним, что в матче первого круга «Химик» на своем поле победил «Луч-Энергию» со счетом 1:0. Тогда единственный гол был забит уже в компенсированное ко второму тайму время. В составе «Химика» в отчетной игре были и бывшие игроки «Луча-Энергии» — полузащитник Сергей Рашевский (провел за приморский клуб шесть матчей во втором дивизионе) и нападающий Иван Столбовой (28 матчей, шесть голов). В запасе так же был другой бывший футболист «Луча-Энергии» — нападающий Владислав Иванов (10 матчей, один гол).

Перед этой игрой букмекерские конторы фаворитом считали «Луч-Энергию» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,65, на победу «Химика» — от четырех до 5,4, а на ничью — от 3,2 до четырех. Главный арбитр матча — Роман Галимов из Улан-Удэ — судил матч «Луча-Энергии» в пятый раз (ранее два матча завершились победой, а два — поражением приморцев). «Химик» Галимов судил впервые. Футболисты «Луча-Энергии» пополнили свой «багаж» предупреждений на пять желтых карточек (теперь их уже 56).

После победы над «Химиком» «Луч-Энергия» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 30 очков в 20 матчах. Он по дополнительному показателю опережает хабаровский «СКА-Энергию» и уступает «Уфе». На четыре очка приморцы отстают от ярославского «Шинника» и тульского «Арсенала». Свой следующий матч приморцы проведут дома — 30 октября в рамках 1/16 финала Кубка России они примут казанский «Рубин». 3 ноября в Уфе в матче ФНЛ они сыграют с местным одноименным клубом, а 10 ноября дома примут назранский «Ангушт».

Состав «Луча-Энергии» в матче с «Химиком»: Довбня, Романович, Джиоев, Семочко, Козлов (Могилевский, 46′), Гриднев, Клопков, Романенко, Кренделев (Соловей, 83′), Дорожкин (Кацаев, 64′), Корян (Михалёв, 56′). Запасные: Штанько, Киселёв, Селищев.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Химик» (указаны данные по первому и второму таймам и суммарные значения)

Удары по воротам. 12:5 — 12:1, 0:4
Удары в створ ворот. 4:4 — 4:1, 0:3
Заблокированные удары соперников. 2:1 — 1:0, 1:1
Угловые. 2:2 — 2:0, 0:2
Нарушения правил. 20:17 — 10:9, 10:8
Предупреждения. 5:4 — 3:2, 2:2
Замены: 4:4 — 0:0, 4:4
Офсайды. 3:0 — 2:0, 1:0

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика