Хоккей с шайбой: «Адмирал» уступил «Донбассу»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл донецкому «Донбассу» из Украины в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Донецке и собравшая 3837 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, которые выиграли второй период (2:1). Первый и третий отрезки игрового времени завершились вничью (0:0). Для «Адмирала» это поражение в основное время стало девятым в нынешнем сезоне и седьмым — на выезде. «Донбасс» после этой игры занимает второе место в дивизионе Тарасова Западной конференции регулярного чемпионата. Об этом передает ДВ-РОСС.

Счет в матче «Донбасс» — «Адмирал» был открыт на 24-й минуте. На 26-й в ворота гостей влетела вторая шайба — «Донбасс» реализовал большинство. На 35-й минуте Никлас Бергфорс с передачи Егора Антропова один гол отыграл. Ворота «Адмирала» защищал Евгений Иванников, который отразил 22 броска в створ из 24. Хоккеисты приморской команды нанесли 21 бросок, один из которых оказался результативным. «Адмирал» выиграл 25 вбрасываний, «Донбасс» — 23. Обе команды записали в пассив всего по четыре минуты штрафного времени, однако одно из численных преимуществ хозяева льда реализовали.

Состав «Адмирала» в матче с «Донбассом» (изменения по сравнению с предыдущей игрой (со «Спартаком» (3:1)) — исключение нападающего Владимира Первушина из четвертого звена и возвращение на его место форварда Константина Соколова)

Первая пятерка: Осипов Денис и Тернавский Артём — Лисин Энвер, Никитенко Андрей и Угаров Алексей
Вторая пятерка: Порселанд Матиас и Антропов Егор — Гюнге Рихард, Бергфорс Никлас и Шютц Феликс
Третья пятерка: Земчёнок Артём и Полещук Антон — Другов Виктор, Грачёв Евгений и Бортников Игорь
Четвертая пятерка: Костромитин Дмитрий — Кузнецов Александр, Барбашев Сергей и Соколов Константин

«Адмирал» после поражения от «Донбасса» занимает четвертое место в турнирной таблице дивизиона Чернышева Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, набрав в 21 матче 28 очков (44% возможных). Он на девять очков отстает от новосибирской «Сибири» и на восемь очков опережает омский «Авангард» и на девять — хабаровский «Амур». Следующий матч владивостокцы проведут 30 октября в Загребе против местного «Медвешчака».