Хоккей с шайбой: «Адмирал» вырвал победу у минского «Динамо»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Минске и собравшая аудиторию в 13230 зрителей, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, которые первенствовали в серии буллитов. «Адмирал» выиграл третий период (1:0), однако уступил в первом (1:2). Второй отрезок основного игрового времени завершился вничью (0:0). Для «Адмирала» матч с «Динамо» стал заключительным в выездной серии. Ранее владивостокские хоккеисты уступили хорватскому «Медвешчаку» (2:3 по буллитам) и украинскому «Донбассу» (1:2), а также победили московский «Спартак» (3:1). Таким образом, из 12 возможных очков «Адмирал» набрал шесть баллов. Следующие матчи «Адмирал» проведет дома — с казанским «Ак Барсом» (13 ноября), нижегородским «Торпедо» (15 ноября), московским «Динамо» (17 ноября) и чеховским «Витязем» (19 ноября). Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче «Динамо» — «Адмирал» заброшенными шайбами в составе приморской команды отметились Рихард Гюнге, Андрей Никитенко и Игорь Бортников. Гости сравняли счет (3:3) на 49-й минуте, при этом ранее по ходу матча трижды уступали в счете. Результативные передачи на счету Артёма Земчёнка (дважды), Алексея Угарова, Евгения Грачева и Майкла Коммодор. Победный буллит исполнил Никлас Бергфорс. Отметим, что на 14-й минуте игрок «Адмирала» Антон Полещук получил дисциплинарный 10-минутный штраф за атаку в область головы и шеи, а на 38-й минуте до конца игры за удар головой был удален Артём Тернавский.

Ворота «Адмирала» защищал Евгений Иванников, который отразил 24 броска в створ из 27. Хоккеисты «Адмирала» нанесли 26 бросков. Отметим, что два гола из трех «Динамо» забило при игре в большинство.

Для 33-летнего чемпиона мира и обладателя Кубка Стэнли, канадского защитника Майкла Коммодора (рост 193 сантиметра, вес 111 килограммов) этот матч стал первым за «Адмирал». Контракт с ним подписан до 30 апреля 2014 года.

«Адмирал» после победы над «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице дивизиона Чернышева Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, набрав 30 очков. Он на десять баллов отстает от новосибирской «Сибири» и на пять очков опережает омский «Авангард».