Волейбол: «Приморочка» победила волгодоночек

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» победил волгодонский «Импульс-Спорт» в первом матче четвертого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Встреча двух коллективов, проходившая во владивостокском спортивном комплексе «Олимпиец» и продолжавшаяся 1 час 40 минут, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек площадки, которые уступили в первой партии (14:25), однако затем выиграли три партии подряд (25:21, 25:17 и 25:20). Таким образом, по очкам счет составил 89:83. Для «Приморочки» эта домашняя победа стала второй подряд — ранее владивостокская команда со счетом 3:2 одолела лидеров чемпионата из «Воронежа». 3 ноября состоится повторная игра «Приморочка» — «Импульс-Спорт». Она начнется в «Олимпийце» в 18:00. Вход свободный. Об этом передает ДВ-РОСС.

По ходу самой короткой, 22-минутной, первой партии «Приморочка» уступала соперницам со счетом 4:8, 9:16 и 12:21. Начало второго сета так же оказалось неудачным для хозяек (4:8 и 12:16 к техническим перерывам), однако к концу партии они завладели инициативой и вышли вперед (21:19), завершив сет победой со счетом 25:21. В третьей партии «Приморочка» лидировала с самого начала (8:6, 16:19 и 21:15), аналогичное развитие событий наблюдалось и в заключительной, четвертой партии (8:5, 16:10, 21:14).

Отметим, что волейболистки «Приморочки» лучше соперниц действовали при подаче и в атаке, однако они допустили чуть больше ошибок и набрали меньше очков на блоке.

Набранные очки

Первый сет. Подача. 2:0. Атака. 8:10. Блок. 0:5. Ошибки соперниц. 4:10
Второй сет. Подача. 5:0. Атака. 15:11. Блок. 0:3. Ошибки соперниц. 5:7
Третий сет. Подача. 5:3. Атака. 11:6. Блок. 1:4. Ошибки соперниц. 8:4
Четвертый сет. Подача. 2:3. Атака. 16:11. Блок. 2:3. Ошибки соперниц. 5:3

Суммарные показатели. Подача. 14:6. Атака. 50:38. Блок. 3:15. Ошибки соперниц. 22:24

Для «Приморочки» эта победа стала второй в нынешнем сезоне. После семи проведенных матчей, в которых приморочки набрали шесть очков, владивостокская команда занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России.