Top.Mail.Ru

Митинг оппозиции собрал на привокзальной площади Владивостока около 100 человек

На привокзальной площади Владивостока состоялся митинг сторонников ЛДПР. 4 ноября, в День народного единства, около сотни участников явились в кепках с символикой партии, с плакатами за возрождение России, а с трибуны звучали речи преимущественно на тему миграционной политики, передает ДВ — РОСС.

«Ведь вы посмотрите, что делается! Раньше к нам приезжали Миллер, Шрёцер и Байер, а сейчас — узбек и таджик», — глаголет активист партии в микрофон, стоя у подножья статуи Ленина. Женщины и мужчины согласно кивают головами. Правда, о миграции на их плакатах — ни слова, да и «острых» лозунгов никаких. В общем, стоящим в сторонке полицейским, по -сути, придраться было не к чему.

Около митингующих — мужчина с плакатом, на котором написано, что у него отобрали землю, купленную в 90-х, и перечислено много неизвестных фамилий как будто бы судей и прокуроров (значок у мужчины, правда, партии «Свобода и народовластие»). «Бывший военный» рассказывает, как на него нападали полицейские, как он набил морду двоим и «солью глаза засыпал»… Другой пенсионер чуть не плачет: черные риелторы выживают из квартиры.

Это — традиционный митинг партии ЛДПР, он сегодня проводится по всей стране. По словам депутата Думы Владивостока от ЛДПР Андрея Андрейченко, партия отчиталась о проделанной работе, рассказала о своих «миграционных патрулях».

«Собираем адреса, по которым проживают нелегальные мигранты, туда приезжают сотрудники УФМС… И после ряда процедур выдворяют нелегалов. Уже под сотню людей нашими стараниями возвращено в страны, откуда они прибыли, — говорит депутат. — Но самое важное: мы находим работодателей, а для них штрафы по 800-900 тысяч рублей порой. Удалось оштрафовать порядка 30 компаний, это для многих компаний очень серьезный ущерб, они испытывают проблемы.

Плюс есть такая инициатива: чтобы те, кто уличен в использовании труда нелегалов, не могли участвовать в госзакупках, аукционах и т. д. Я считаю, надо сделать такое «ущемление» законным — они налогов не платят, и им не будет ничего от государства. И, конечно, сюда могут прийти люди со своей болью, обратиться к нам и к общественности — у нас работает свободный микрофон». VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика