Top.Mail.Ru

Российский профсоюз моряков помог члену экипажа теплохода Thai Oil 10 получить задолженность по зарплате

Российский профсоюз моряков (РПСМ) отстоял право члена экипажа теплохода Thai Oil 10 (флаг Таиланда) на получение заработной платы, хотя изначально дело казалось бесперспективным. История началась летом 2013 года, когда моряк пришел в профсоюз и попросил помощи в получении зарплаты за октябрь 2012 года в размере порядка семи тысяч долларов США. Столь долгую дорогу в профсоюз он объяснил самостоятельными попытками решить трудовой спор. Об этом передает ДВ-РОСС.

Представители РПСМ взялись за дело. Выяснилось, что судно Thai Oil 10, на котором работал моряк, давно переименовано в Phubai Anara 1 и работает под флагом Германии. Хозяин теплохода тоже сменился. Как известно, при смене владельца суда продаются либо с обременениями, либо без них. В этом случае теплоход Thai Oil 10 продавался без долгов.

Проанализировав ситуацию, профсоюзные юристы пришли к выводу, что идти в суд бессмысленно, так как новый судовладелец не признал бы долги прошлого работодателя. Но в профсоюзе все же попробовали помочь моряку, применив мирное «оружие», – переговоры.

Практически полгода понадобилось представителям РПСМ, чтобы довести дело до конца. В результате долг по зарплате был погашен. И не важно, сколько на это ушло времени, самое главное, что РПСМ добился справедливости, отмечается в пресс-релизе организации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика