Футбол: приморец Виктор Файзулин помог «Зениту» уйти от поражения в игре с «Порту»

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с португальским «Порту» в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов по группе G, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1. На 23-й минуте счет открыл аргентинский полузащитник «Порту» Лучо Гонсалес, который воспользовался голевой передачей бразильского защитника Данило. На 28-й минуте бразильский нападающий «Зенита» Халк с передачи хавбека Романа Широкова сравнял счет. На 52-й минуте Халк получил возможность вывести «Зенит» вперед, однако не реализовал пенальти. С первых минут и до финального свистка за «Зенит» играл уроженец Находки, полузащитник Виктор Файзулин. Он отметился одним ударом в створ ворот, тремя фолами соперников и одним нарушением правил. Об этом передает ДВ-РОСС.

В нынешнем сезоне Виктор Файзулин провел за «Зенит» 18 матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу. За сборную России 27-летний полузащитник сыграл в 13 матчах и забил четыре гола.

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице группы G Лиги чемпионов, набрав в четырех матчах пять очков. Он на одно очко опережает «Порту» и на четыре очка отстает от мадридского «Атлетико», имеющего матч в запасе. Венская «Аустрия» с одним очком после трех матчей идет на последнем месте. 25 ноября в Санкт-Петербурге «Зенит» сыграет с «Атлетико», а 11 декабря — в Вене.