Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» победил «Зоркий» в первом матче на новой ледовой арене в Хабаровске

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» победил красногорский «Зоркий» в матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске на новой ледовой арене «Ерофей» и собравшая 7324 зрителя, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда, которые после первого тайма вели со счетом 4:2. По ходу матча преимущество «СКА-Нефтяника» составяло три гола (3:0), однако гостям к 34-й минуте удалось сократить отставание до минимума (2:3), но все же хозяева сумели удержать преимущество. Этот матч стал для хабаровской команды первым в рамках первого этапа чемпионата России и первым — на новой арене. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче с «Зорким» забитыми голами в составе «СКА-Нефтяника» отметились шведский нападающий Кристиан Микельссон (дважды), полузащитник Михаил Тюко (дважды) и нападающий Сергей Перминов. Результативные передачи на счету полузащитника Дмитрия Старикова (дважды), полузащитника Александра Антипова, шведского вратаря Йоэля Отена и полузащитника Сергея Швырева. Ворота хабаровчан с первой по 90-ю минуты защищал Отен.

Отметим, что хоккеисты «Зоркого» записали в пассив 85 минут штрафного времени, хозяева — 20. При этом на последней минуте основного игрового времени за нарушение, связанное со взятием ворот, был удален до конца игры защитник Алексей Чижов.

Свой следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет 11 ноября в Хабаровске против нижегородского «Старта». Начало в 19:00 по местному времени.