КХЛ: «Адмирал» и на выезде потерпел поражение от московского «Динамо»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Фотография с сайта vostokmedia.com

Первый матч второго круга регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» проводил в Подмосковье, где провел встречу со столичным «Динамо». Сенсаций не произошло — московский коллектив и один из лидеров турнира одержал победу – 3:2, передает ДВ — РОСС.

Стартовый отрезок встречи был за «Динамо». К 10 минуте игры на табло горели печальные для подопечных Ханну Йортиккии 2:0. Это отличились Денис Кокарев и Доминик Граняк.

К середине второй 20-минутки «Адмирал» возродил интригу в матче и сократил отставание в счете до минимального. Никитенко остался на льду один и, получив шайбу от Угарова, «выстрелил» в нижний угол ворот – 2:1.

Но вскоре гости снова реализовали большинство. Штурм ворот Иванникова увенчался успехом. Один из многочисленных бросков достиг цели, а шайбу на свой счет записал Мартиньш Карсумс.

В начале третьего периода, благодаря точному броску Другова преимущество «Динамо» стало вновь минимальным. Но сравнять счет и перевести игру в овертайм владивостокцам не удалось.

Так что главному тренеру «Адмирала» Ханну Йортикка пришлось лишь поздравить своих соперников с победой. Дважды за неделю. Что он и сделал.

— «Динамо» дважды обыграло нас за одну неделю, поздравляю их с этим, — сказал Йортикка. — Мы очень плохо начали этот матч, и я не знаю почему. Возможно, мы забыли наши ноги в самолете. Во втором периоде мы добавили. У нас были шансы, а при счете 3:2 всего один бросок мог решить исход игры. Но, к сожалению, это был не наш вечер.

А далее Йортикка стал говорить загадками. Он отметил, что у «Адмирала» есть определенные проблемы, в том числе и с хоккеистами.

— В ближайшее время нас ожидают кадровые изменения, для нашей команды наступают тяжелые времена. Нужно время, чтобы состояние команды снова было оптимальным, — сказал наставник приморцев. VL.ru