Мини-футбол: владивостокский «Портовик» завершил 2013 год тремя домашними победами подряд

Эпизод матча с участием «Портовика». Фотография с сайта mfk-portovik.ru

Владивостокский мини-футбольный клуб «Портовик» победил новоуренгойский «Ямал» в матче десятого тура первенства России среди команд Высшей лиги в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 7:6 в пользу хозяев площадки, которые после первого тайма уступали со счетом 3:4. Первыми забили футболисты «Портовика» — на второй минуте отличился нападающий Александр Дунец. На восьмой минуте в ворота «Ямала» влетел второй мяч — гол забил форвард Максим Аветисян. На 10-й минуте «Ямал» один гол отыграл, однако на 11-й минуте пропустил вновь — мяч на счету универсала Сергея Васильева. На 15-й минуте в ворота «Портовика» назначили пенальти, который был реализован. На 17-й минуте «Ямал» сравнял счет (3:3), а на 25-й минуте вышел вперед (4:3). Об этом передает ДВ-РОСС.

Во втором тайме первыми вновь забили хозяева — счет на 28-й минуте сравнял украинский универсал Никита Тменов. На 30-й минуте «Ямал» вновь вышел вперед (5:4), но на 34-й и 39-й минутах хозяева вновь поразили ворота соперников (отличились Дунец, оформивший дубль, и нападающий Роман Адамов). На 40-й минуте «Ямал» вновь сделал счет равным. Точку в игре на 48-й минуте поставил Адамов, который оформил дубль.

Отметим, что в составе «Ямала» на площадку выходили пятеро игроков, которые имеют опыт выступления в клубах российской Суперлиги — КПРФ, «Дине», «Мытищах», ЦСКА, «Политехе», «Новой генерации» и «Спартаке-Щелково». Это вратарь Николай Безрученко и защитники Сергей Зотов, Дмитрий Мосякин и Роман Султанов. При этом Султанов забил гол в ворота «Портовика».

Состав «Портовика» в матче с «Ямалом»: Гаунин Павел (капитан, вратарь), Скворцов Вадим, Васильев Сергей, Аветисян Максим, Адамов Роман, Тменов Никита, Дунец Александр и Богатов Вячеслав. На площадку не выходили: Покидько Владислав (вратарь), Антропов Руслан, Самойленко Андрей и Фомичев Виктор. Главный тренер команды — Сергей Бутенко.

После победы над «Ямалом», которая стала третьей подряд на домашней площадке и шестой подряд в первенстве России, «Портовик» занимает первое место в турнирной таблице, набрав в 15 матчах 33 очка. На счету команды 11 побед и четыре поражения. Следующие матчи владивостокцы проведут 11 и 12 января в Мирном против «Алмаза-АЛРОСы». Домашние матчи намечены на 25 и 26 января — соперником «Портовика» станет «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода.