Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал победу в Красноярске

Фотография с сайта vostokmedia.com

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» в Красноярске разобрался с бронзовым призером прошлого сезона «Енисеем» — 4:3 и вплотную приблизился к сибирякам. Теперь в активе «желто-черных» 11 очков и третье место в таблице, а у «Енисея» на очко больше.

В первом тайме была игра в догонялки: гости дважды вели в счете, а хозяева отыгрывались. Первым отличился хабаровчанин Александр Перминов на девятой минуте. Правда, всего через пару минуты сибиряки восстановили равновесие. Проходит еще три минуты, и Кристиан Микельссон с пенальти вновь выводит дальневосточников вперед. Однако на последней минуте первого тайма «Енисей» сравнивает счет 2:2.

А после перерыва хозяева даже целых пять минут вели в счете. Но затем все встало вновь на свои места. На 67-й минуте Вячеслав Маркин сравнял результат, а спустя еще пять минут Дмитрий Стариков установил, как выяснилось, окончательный счет — 4;3 в пользу гостей.

Свой четвертый выездной матч подряд «СКА-Нефтяник» проведет 27 ноября в Иркутске. РИА «Амур-ПРЕСС».