Top.Mail.Ru

В Чите ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием поздравят баннером на улице

Иллюстрация с сайта allday.ru

В Чите на улице Богомягкова разместят баннер «С юбилеем!» в честь 90-летия ветерана Великой Отечественной войны Николая Лусикова. «На баннере будет размещена фотография ветерана Великой Отечественной войны Николая Федоровича Лусикова, которому 26 ноября исполняется 90 лет. 29 ноября в воинской части, где служил ветеран, в его честь будет большой праздник. Затем «виновника торжества» пригласят к себе пограничники», — сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Осенью 1941 года Ивана Лусикова призвали на фронт. После подготовки в составе отдельного лыжного батальона его перебросили на Северо-Западный фронт. В феврале 1942 года солдат освобождал город Старая Русса, где он получил ранение. Зимой 1942 года Лусиков был направлен в 17-й Краснознаменный пограничный полк, который в составе 3-го Украинского фронта участвовал в Сталинградской битве, освобождал Украину, Молдавию. Ветеран участвовал во взятии города Измаила, Донбасса, Горловки, Николаева, Одессы, Болгарии, Румынии, Югославии и Венгрии.

После войны Николай Федорович служил в Сухуми, потом он попал в инженерно-строительную роту и был направлен в Кызыл и Карелию. В 1964 году подразделение, где служил Лусиков, перевели в Забайкалье. В 1974 году в звании старшего прапорщика ушел в запас, сообщает «ЗабИнфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика