ВОЛЕЙБОЛ: КУБОК ВЫЗОВА И МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЕ ПОРТУГАЛКИ

Хабаровский «Самородок» победил португальский клуб «Рибейренше» и в ответном матче европейского Кубка вызова среди женских команд, на этот раз со счетом 3:1.
ХАБАРОВСК, 18 января, ДВ-РОСС. После первой партии, которую хабаровчанки выиграли сравнительно легко, они слегка утратили бдительность, за что и были наказаны. Некоторая вальяжность хозяек паркета привела к тому, что большую часть второго сета им пришлось догонять соперниц, и только удачная концовка партии позволила дальневосточникам взять верх и в ней – 25:22.

Зато в третьем сете португалки добились-таки своего, выиграв его с таким же счетом и тем самым доказав, что в еврокубки слабые команды не попадают.

После этой локальной неудачи «Самородок» собрался и постарался не допустить укороченной пятой партии, которая всегда непредсказуема. Счет 25:16 в четвертом сете в пользу дальневосточниц, в принципе, больше отражает соотношение сил в этой паре.

На следующей стадии розыгрыша хабаровчанки встретятся с немецким «Дрезденом». Первый матч пройдет в Германии в конце января, а ответный состоится в Хабаровске ориентировочно 4 февраля.

Волейболистки же «Рибейренше», несмотря на поражение в Хабаровске, остались довольны визитом на российский Дальний Восток. Прежде всего, потому, что они победили… российский мороз.

Рассказывают, что, едва ступив на трап самолета после приземления в Хабаровске в своих легких курточках, теплолюбивые португальские девушки с громким визгом и со скоростью бегуний-спринтеров ринулись к поджидавшему их автобусу. И уже из его окон с любопытством наблюдали за огромными снежными сугробами.

И не думайте, что после этого они не высовывали носа из гостиницы, сообщает «Тихоокеанская звезда». Купив шапочки и перчатки, португалки согласились отправиться на экскурсию по городу. А на центральной площади Хабаровска при виде ледовых скульптур вообще пришли в неописуемый восторг, устроив здесь продолжительную фотосессию.

А ещё гостьям понравились «Платинум арена» краевого центра и доброжелательные хабаровские болельщики. На прощание все говорили, что с удовольствием приедут в город на Амуре ещё, если представится такой случай. И наши морозы их уже не напугают…