Штангисты Кемеровской области показали отличные результаты на Кубке России по тяжелой отлетике

С 25 ноября по 1 декабря в Орле проходил кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сборную команду Кемеровской области на этих состязаниях представляли 9 спортсменов, которые стали победителями и призерами в своих весовых категориях, передает ДВ-РОСС.

Сильнейшей в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 205 кг стала Ксения Анисимова из Анжеро-Судженска (тренер — Сергей Николаевич Анисимов). Третье место в весовой категории до 58 кг с суммой двоеборья 189 кг заняла ленинск-кузнецкая спортсменка Елена Биршкис (тренер — Олег Васильевич Квич). «Бронзу» в весовой категории до 75 кг с суммой двоеборья 207 кг завоевала Наталья Усольцева (Анжеро-Судженск, тренер — Сергей Николаевич Анисимов).

Среди мужчин первое место в весовой категории до 62 кг с суммой двоеборья 253 кг занял прокопчанин Антон Дунин (тренер — Евгений Геннадьевич Тиньгаев). Победителями кубка стали новокузнечанин Сергей Петров (в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 303 кг, тренер — Вадим Михайлович Карпов) и Максим Муллахметов из Киселевска (в весовой категории до 105 кг с суммой двоеборья 382 кг, тренер — Валерий Владимирович Витерман). Второе место в весовой категории до 77 кг занял Дмитрий Стрига с суммой двоеборья 325 кг (Березовский, тренер — Евгений Александрович Гуляев). «Серебро» соревнований завоевал гурьевский спортсмен Алексей Селютин (в весовой категории свыше 105 кг с суммой двоеборья 385 кг, тренер — Анатолий Иванович Пыльский). Третьим в весовой категории до 94 кг стал новокузнечанин Георгий Купцов с суммой двоеборья 343 кг (тренер — Вадим Михайлович Карпов).

По итогам соревнований женская и мужская сборные команды Кемеровской области заняли вторые общекомандные места, уступив первенство спортсменам из Москвы.