Top.Mail.Ru

Судебные приставы Приморья забрали детей из голодного и задымленного дома

В отдел судебных приставов по Хорольскому району Приморского края поступил исполнительный лист немедленного исполнения об ограничении родительских прав и передаче двух несовершеннолетних детей органам опеки и попечительства, передает ДВ — РОСС со ссылкой управление ФССП России по Приморскому краю.

Судебные приставы незамедлительно выехали к месту проживания семьи, однако мать, закрывшись изнутри дома с малолетними детьми (мальчику — 6 лет, девочке — 4 года), наотрез отказалась открывать дверь.

«Выманить» женщину на улицу помогла «красивая» машина. Судебные приставы и сотрудники полиции спрятались за дверью дома. В это время к дому подъехал еще один сотрудник отдела судебных приставов в автомобиле яркого цвета. Женщина, заинтересовавшись необычной, по ее понятиям, автомашиной, из любопытства приоткрыла дверь… Стоявшие за дверью судебные приставы и полицейские, моментально среагировав, вошли в дом.

Улучив момент, старший ребенок выскочил из дома на задний двор, юркнул в проем в заборе и быстро забрался на крышу сарая. Судебный пристав по ОУПДС поспешил за мальчиком. В этот момент судебный пристав-исполнитель ознакомила мать с решением суда об ограничении ее в родительских правах и передаче детей органам опеки и попечительства, и попросила не оказывать противодействия, а помочь собрать детские вещи, успокоить малышей. Однако женщина продолжала кричать, пытаясь потеснить исполнителей закона и вытолкнуть их за дверь.
О том, чтобы оставить детей даже на самое короткое время в таких условиях, не могло быть и речи. На нарах лежала маленькая девочка. Все помещение было в копоти и едком дыму – у самодельной печки не был предусмотрен дымоход, поэтому в доме топили «по-черному». На столе недалеко от кровати стояло жестяное ведро с «ужином» семьи, из которого периодически ела собака.
Судебный пристав-исполнитель взяла на руки девочку и вынесла из страшного дома. Ребенок был настолько слаб и голоден, что еле разговаривал. Теплых детских вещей в доме не было, поэтому судебный пристав закутала ребенка в свою куртку и отнесла в теплую машину. В это же время судебный пристав по ОУПДС усадил в машину старшего брата, которому помог спуститься с крыши сарая, объяснив, куда и почему их увозят. В машине судебные приставы угостили детей заранее припасенным печеньем и фруктами, которые были съедены голодными ребятами в один момент.
Брата и сестру судебные приставы передали представителям органов опеки и попечительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика