Волейбол: «Приморочка» проиграла «Северстали»

Кандида Ариас Перес. Фотография с сайта primvolley.ru

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл череповецкой «Северстали» в матче девятого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» в сезоне 2013/2014 годов. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, которые выиграли первую партию с небольшим перевесом (25:23), а две остальные — с большим преимуществом (25:16 и 25:18). Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Повторная игра «Приморочки» и «Северстали» пройдет 19 декабря в спортивном комплексе «Олимпиец». Начало в 18:45. Вход свободный. Об этом передает ДВ-РОСС.

По ходу первой партии «Приморочка» вела на протяжении практически всего игрового времени (8:7 после первого технического перерыва, 16:13 — после второго и 21:20 — после третьего), однако концовка осталась за «Северсталью». Во второй партии хозяйки площадки вели после первого технического перерыва (8:7), но затем гости перехватили инициативу (16:13 и 21:14). Наконец, в третьей партии на протяжении всего игрового времени вела уже «Северсталь» (8:6, 16:12, 21:15).

В составе «Приморочки» дебютировали новички команды из Доминиканской Республики — центральный блокирующий Кандида Ариас Перес и доигровщик Эрасма Морено. В итоге Кандида набрала 12 очков, став самой результативной в команде. По 10 очков заработали доигровщик Анна Киселева и центральный блокирующий Евгения Снегирева, сообщает «Тихоокеанская Россия».

Отметим, что «Северсталь» до матча с «Приморочкой» лишь четыре матча из 16 провела на выезде. Владивостокский коллектив же, напротив, провел дома четыре матча их 16. Ранее «Приморочка» играла дома 2-3 ноября.

После этого поражения «Приморочка» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 17 встречах 24 очка (девять побед и восемь поражений). «Северсталь» с 41 очком после 17 встреч идет на первой позиции.