Мини-футбол: «Алмаз-АЛРОСА» победил «Зарю»

Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» победил якутскую «Зарю» в матче 12-ого тура первенства России среди команд Высшей лиги в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Мирном, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев площадки, которые после первого тайма вели со счетом 1:0. Эта встреча стала для двух якутских команд 19-й в истории. «Алмаз-АЛРОСА» одержал десятую победу, еще шесть раз выигрывала «Заря», остальные три матча завершились вничью. Об этом передает ДВ-РОСС.

Напомним, что в рамках 11-ого тура «Заря» и «Алмаз-АЛРОСА» обменялись победами в Якутске (3:5 и 3:2).

В отчетной игре хозяева, забив единственный гол в первом тайме на 25-й минуте, на 29-й минуте увеличили преимущество. На 32-й минуте «Заря» один гол отыграла (1:2), однако затем пропустила четыре гола подряд (один из них — с десятиметрового пенальти). На 48-й минуте футболист «Зари» не реализовал десятиметровый в ворота клуба из Мирного. В составе «Алмаза-АЛРОСЫ» забитыми голами отметились универсал Николай Лупашкин, нападающий Алексей Каспирович, защитник Алексей Костенко, нападающий Алексей Ляхов и вратарь Василий Мартынов, который защищал ворота с 26-й по 50-ю минуты. В первом тайме играл Давид Савлохов, сообщает «Тихоокеанская Россия».

За «Зарю» единственный гол провел универсал Сергей Волошин. Ворота клуба из Якутска защищал Никита Евтушенко.

После этого матча «Заря» занимает четвертое место в турнирной таблице первенства России (17 матчей, 28 очков), «Алмаз-АЛРОСА» идет на седьмом месте (16 матчей, 23 очка).