Top.Mail.Ru

Спортивная политика: дизайном читинского лукодрома займется известный скульптор Даши Намдаков

Фотография с сайта brestcity.com

Известный скульптор, уроженец Забайкалья Даши Намдаков, по просьбе губернатора Константина Ильковского за два месяца разработает проект лукодрома с национальным колоритом в Чите, сообщил Ильковский во время встречи с блогерами. «Лукодром — бассейн, крытый лукодром и открытый лукодром. Плюс к ним — стрельба на 90 метров. Три футбольных поля по сути. Административный комплекс, технические помещения», — заявил Ильковский. Об этом передает ДВ-РОСС.

Впервые о строительстве лукодрома в Чите в январе 2010 года сообщил первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин после встречи с министром спорта Виталием Мутко. Тогда экс-губернатор заверил, что министр пообещал помочь реализовать проекты по укреплению материально-технической базы и строительству новых спортивных объектов на территории края – бассейна и лукодрома.

Константин Ильковский после назначения на должность врио губернатора края не единожды заявлял о том, что необходимо построить в Чите современный лукодром, который бы мог стать тренировочной базой для сборной России. В октябре Ильковский встречался с Виталием Мутко и представил ему эскизный проект лукодрома и техническое задание, которые должны пройти согласование до начала строительства, сообщает «Чита.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика