Top.Mail.Ru

Четыре миллиона рублей направят на выплаты инвалидам боевых действий и членам семей ветеранов в Приморье

В Приморье начали выплачивать адресную социальную помощь инвалидам боевых действий и членам семей ветеранов, погибших в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на эти цели в бюджете края предусмотрено почти четыре миллиона рублей. Эта мера социальной поддержки участников локальных войн и семей погибших действует с 2004 года. В 2008 году список получателей выплат был существенно расширен, сейчас к ветеранам и участникам боевых действий относятся не только те, кто воевал в Афганистане и Чечне, но и ветераны локальных конфликтов, а также участники боевых действий на территории бывших советских республик. Об этом передает ДВ-РОСС.

Размер единовременной помощи дифференцирован в зависимости от категории получателя. Так, участники боевых действий, получившие ранения в районах локальных конфликтов и ставшие инвалидами, получат по 19 тысяч рублей.

Адресная помощь пенсионерам, сыновья которых погибли при исполнении служебного долга, составляет 15 тысяч рублей, а родителям трудоспособного возраста – 10 тысяч рублей. По 17 тысяч рублей получат родители погибших военнослужащих, которые имеют инвалидность. По 10 тысяч рублей получат потерявшие мужей в ходе локальный войн женщины в возрасте до 55 лет, а по 18 тысяч рублей – вдовы пенсионного возраста.

Размер выплаты детям, отцы которых погибли при исполнении служебного долга, составляет 11 тысяч рублей. Материальную помощь получат несовершеннолетние и студенты до 23 лет, обучающиеся на дневных отделениях вузов и техникумов, сообщает Regions.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика