Top.Mail.Ru

Работники «Хабаровских авиалиний» через суд добились повышения зарплаты за 2013 год

Работникам авиакомпании «Хабаровские авиалинии» с помощью транспортной прокуратуры удалось добиться повышения зарплаты за прошлый год. По условиям коллективного договора тарифные ставки и оклады должны каждые полгода повышаться на 3%, однако «Хабаровские авиалинии» не индексировали зарплаты сотрудников, мотивируя тем, что предприятие государственное и денег на повышение жалования не имеет. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Это редчайший случай среди авиапредприятий Дальнего Востока. Руководство «Хабаровских авиалиний» пыталось объяснить рядовым сотрудникам, что выполнить условия коллективного договора невозможно. Мол, предприятие государственное, средств на индексацию жалованья в бюджете нет», — рассказал Хасан Серожединов, председатель дальневосточной территориальной организации Профсоюза авиационных работников.

24 работника компании, которое базируется в Николаевске-на-Амуре, обратились в транспортную прокуратуру с жалобой. Прокурор направил в суд заявление, в котором потребовал перерасчета за весь прошлый год. Иск удовлетворен в полном объеме. Несмотря на то, что решение суда еще не вступило в силу, сотрудники рассчитывают получить деньги в ближайшее время, пишет KhabTIME.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика