Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» дома проиграл «Енисею»

На льду хабаровской арены «Ерофей» завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «СКА-Нефтяник» в напряженном матче уступил красноярскому «Енисею», ведя в счете 2:0. «Енисей» прибыл в Хабаровск в статусе номинальных фаворитов. Красноярский клуб – один из претендентов на титул в этом году и на момент матча в Хабаровске он находился на втором месте в турнирной таблице, совсем немного уступая лидеру – московскому «Динамо». Об этом передает ДВ-РОСС.

Тем не менее, это не мешало хабаровским болельщикам до конца верить в победу своей команды. Команды уже встречались в нынешнем сезоне, и тогда в Красноярске именно хабаровские хоккеисты добились гостевой победы над принципиальным соперником со счетом 3:4.

Начало матча также не предвещало ничего плохого для хабаровчан. Капитан команды Евгений Стеблецов, а затем и полузащитник «армейцев» Сергей Швырев в первом тайме вывели «СКА-Нефтяник» вперед – 2:0.

Второй тайм сложился для хозяев менее удачно. На 5-ой минуте «Енисей» сократил отставание. Форвард «СКА-Нефтяника» Сергей Почкунов спустя несколько мгновений восстановил статус-кво, однако на этом запал у «армейцев» иссяк. Гости перешли в массированное наступление, а две атаки сибиряков увенчались успехом – 3:4.

На 84-ой минуте матча Вячеслав Маркин сравнял счет, однако выстоять до конца «армейцы» все-таки не смогли. На 90-й минуте матча лидер «Енисея» Сергей Ломанов сказал свое веское слово, забросив победный мяч в ворота Отена. 4:5 – домашнее поражение «СКА-Нефтяника», сообщает «Открытый город».

— Чтобы обыгрывать такие команды, как «Енисей», нужно реализовывать все моменты, а также свести к минимуму количество собственных ошибок. Увы, этого не произошло. Особенно много ошибок мы наделали во втором тайме, многое позволили сопернику. Исход матча же решило высокое индивидуальное мастерство Сергея Ломанова, забившего победный гол в конце встречи, — прокомментировал результат главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет 14 февраля в арене «Ерофей» в Хабаровске. Противником хабаровчан станет их сосед в турнирной таблице – кемеровский «Кузбасс».