Top.Mail.Ru

Большую часть долгов по зарплате «застрявшим» в Китае приморским морякам выплатили

Судовладелец теплохода «Нарва» с моряками из Приморья на борту, застрявшего в китайском порту Шидао, перечислил зарплату 10 членам экипажа, еще двоим должны выплатить деньги в ближайшее время, сообщил председатель дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Моряки судна «Нарва», находящегося на ремонте в китайском порту Шидао, обратились в профсоюз в связи с четырехмесячной задержкой зарплаты и необходимостью покупать еду за свои деньги. Теплоход «Нарва» приписан к Большому порту Санкт-Петербург и принадлежит компании «Балтречфлот». На борту судна девять моряков из Находки и трое из Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости».

«По нашим данным, судовладелец перечислил на счета 10 членов экипажа долги по зарплате за ноябрь и декабрь. Пока не получили деньги лишь два человека — старший механик из Находки и помощник капитана из Санкт-Петербурга», — рассказал собеседник агентства. По его словам, выплаченные долги поступали на счета моряков, после того, как их перечислила компания, с задержкой из-за праздников, поэтому существует вероятность, что и у оставшихся двоих членов экипажа зарплата придет в ближайшие дни. Ситуация на корабле стабилизировалась, моряки получили деньги на покупку продуктов.

«Общая сумма долга по зарплате составляет около 30 тысяч долларов. Большая часть долга погашена. Профсоюз продолжает держать на контроле ситуацию с дальнейшими выплатами и обеспечением моряков. Почему два человека еще не получили свои деньги и были ли они уже перечислены, профсоюз выяснит у судовладельца», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что с 3 по 7 февраля в портах российского Дальнего Востока и Восточной Азии прошла первая в 2014 году неделя борьбы с «удобными флагами», в ходе которой морякам были возвращены около четырех миллионов рублей долгов по зарплате.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика